Equipo Docente

Coordinación

 

Coordinador 1º y 2º ESO: Abel Blasco Rovira
Coordinador 3º y 4º ESO: Julio Trujillo Pastor
Coordinador Bachiller: Mª del Carmen Penadés Cuenca
Coordinadora de 1º y 2º de Primaria: María Ferriol Sánchez
Coordinadora de 3º y 4º de Primaria: David Mompó Puig
Coordinador de 5 y 6º de Primaria: Lorena Iborra González
Coordinadora de Etapa de Educación Infantil: Cristina Montoro Sanjuán
Coordinador de Calidad: Esperanza Blay Feliu

 

 

Claustro de profesores

 

Educación Infantil

1º Ed. Infantil: Dolo Martínez Cerdán / Ana Belén Talavera Peregrina
2º Ed. Infantil: Cristina Montoro Sanjuan / Lidia Sinisterra Aquilino / Lucas
Monferrer Dominguez
3º Ed. Infantil: Verónica Montalbo Calonge / Ana Rocasolano Segarra
Sandra Herrero Gutiérrez
Profesores (psicomotricidad en inglés): Sandra Herrero Gutiérrez
Profesores: Mª Carmen Marín Pérez

 

 

Educación Primaria

Tutores

1º Fany García Tomás / Rosa Montoro Sanjuan / Ruth Mora Martín
2º Susana Morosoli Candela / Ana Hervás Doménech / María Ferriol
Sánchez
3º Lorena Villanueva Climent / Marta Pérez Collado / David Mompó Puig
4º Amparo Simarro Lucas / Mª Ángeles Vea Menor / Ana Vidal
5º Rebeca Cloquell / Patricia Suárez Roza / Lorena Iborra González
6º Alicia Gómez Díaz/ Asun Lledó Aucejo / Silvia Pérez González
Especialista en Pedagogía Terapéutica: Pablo Aracil Sánchez

 

Profesores especialistas:

Mª Ángeles Vea (Inglés)/ Gaspar Rubio (Inglés y Ed. Física) / Carlos Llorens Cervera (Inglés y Ed.
Física) / Marta Beneyto Barreres (Inglés)/ María Ferriol Sánchez (Inglés)/
Lorena Iborra González (Inglés)/ Sandra Herrero Gutiérrez (Inglés) / Lidia
Sinisterra Aquilino (Inglés) / Verónica Montalbo Calonge (Inglés) / Mª del
Carmen Marín Pérez (Música)/ Amparo Simarro (Música) / Susana
Morosoli (Música), / David Mompó Puig (Música)/ Alicia Gómez (Religión) /
Juan Vicente Esteve Roig (Refuerzos) H. Carolina Benavent Bartolomé
(Religión)

 

 

Educación Secundaria y Bachillerato

Tutores

1º ESO: Juan Vicente Esteve / Ana Buenaventura/ H. Elena Pérez
2º ESO: Laura García / Mª Luisa Mateu / Abel Blasco
3º ESO: Jorge Ferrer / Inma Llagaria / José Gallardo
4º ESO: Julio Trujillo / Marina González / Maite Regalado
1º BACHILLERATO: Mª del Carmen Penadés / Jesús Giménez
2º BACHILLERATO: Mª Paz Martínez Tejado / Oscar Sancho Juan

 

 

Profesores:

H. Carmen Querol/ H Laura Noguera/ Julio Ferrer/ Esperanza
Blay/ Carmen Lluesma/ José Vicente Lluna/ Alicia Capilla/ Lourdes
Santamaría/ Pilar Aragonés/ Encarna Moreno/ Manuel Vallet/ Marta
Herreras/ Sergi Mafé/ Encarna Ortolá/ Álex Espinoza/ Pilar Fernández/
Alfredo Zorzona / Pablo Pons/ Ruth Vivas.